Пятница, 19 Апреля, 2024 | пользователей онлайн

Герб города Руза

Негостеприимные хозяева

Первый круг открытого первенства Рузского района по мини-футболу среди ветеранов имени Анатолия Росленкова завершился 30 июля.

Центральным матчем этого тура стала встреча в Рузе между лидерами чемпионата — командами «Руза» и «Тучково».

Обе команды в этом первенстве до очного поединка еще не проигрывали. И так получалось, что победитель этого матча становился победителем первого круга.

Ружане на правах хозяев провели несколько довольно зрелищных атак, в которых не хватало лишь последнего удачного аккорда. А именно меткого мощного удара по воротам. Со всеми наскоками противника тучковцы справились, и первой же осмысленной контратакой заставили «Рузу» начать игру с центра поля. На опасный прострел партнера откликнулся Павел Кузнецов. Легким касанием он изменил траекторию полета мяча. Благодаря чему даже главное приобретение «Рузы» этого сезона, один из лучших вратарей Рузского района вообще, Денис Курткезов не смог выручить свою команду. Отыгрались хозяева буквально через несколько минут. Массированная атака закончилось точным ударом Андрея Тульского. До перерыва почин Тульского сумел поддержать всегда очень опасно играющий на острие нападения Александр Скаржинец. Счет матча был 2:1 в пользу ружан, когда свисток арбитра известил об окончании первого таймы.

В начале второй половины встречи тучковская команда предприняла попытку отыграться. Старались в линии атаки Александр Богданов, Сергей Ляпкин и Павел Кузнецов. Особенно запомнился проход по левому флангу Павла Кузнецова. Павел обыграл несколько защитников, оставил не у дел вратаря и удобно выкатил мяч на пустые ворота Александру Богданову. Последнего подвела сила удара. Защитник успел вернуться и отправить мяч за лицевую линию.

Не забиваешь ты — забивают тебе. Этот закон не знал исключения и на этот раз. Великолепно ударил с левой Александр Скаржинец, и мяч заколыхался в сетке ворот. Под занавес матча ружане вдобавок ко всему красиво разыграли угловой. С угловой отметки мяч верхом был доставлен в штрафную площадь, где его принял Владимир Валуев, далее переправив в ворота.

4:1 — «Руза» побеждает и становится «чемпионом» первого круга.

'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>