Суббота, 20 Апреля, 2024 | пользователей онлайн
 
Герб города Руза

Святым Царственным страстотерпцам построят храм в Таиланде


Церковь в честь святых Царственных страстотерпцев в городе Хуахине станет седьмым православным храмом. За почти 15 лет существования православия в стране это немало. О строительстве храма и развитии православия в Таиланде рассказал представитель Русской Православной Церкви в Таиланде архимандрит Олег (Черепанин).

Пока новый храм существует только на эскизах. Его возведение уже благословил Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Закладка и освящение первого камня в основании будущей церкви состоится в этом году, рассказывает он:
— Нам потребуется около двух недель, чтобы получить разрешение на строительство. Но поскольку Православная Церковь Московского патриархата в Таиланде хорошо известна, то проблем никаких не будет.

После этого мы начнем подготовительные работы. А чин закладки нового храма мы планируем совершить в ноябре-декабре. Дело в том, что в декабре планируется освящение Никольского храма в Бангкоке, приедет кто-то из архиереев из Москвы. И мы бы хотели, чтобы этот архиерей также совершил чин закладки нового храма. Это будет очень символично. Ведь этот год посвящен 400-летию династии Романовых. А наша новая церковь будет построена в честь царственных страстотерпцев — последних из императорской семьи Романовых.

'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>
Мы в социальных сетях
    Twitter LiveJournal Facebook ВКонтакте Blogger
Контакты

Телефон: (916) 458 22 26
Email: info@ruza-kurier.ru

Подробная информация »