Вторник, 16 Апреля, 2024 | пользователей онлайн
 
Герб города Руза

ПОЗДРАВЛЯЕМ С ДНЕМ ЖКХ!


В минувшую субботу, 15 марта в районном Центре культуры и искусств в Рузе чествовали работников жилищно-коммунального комплекса.

День работников бытового обслуживания населения и коммунального хозяйства отмечается в нашей стране, начиная с 1988 года, каждое третье воскресенье марта, в этом году - 16 марта. Но и раньше этот праздник тоже был, хотя и назывался он Днем работника торговли, бытового обслуживания населения и коммунального хозяйства. В Советском Союзе с 1966 года он отмечался в последнее воскресенье июля.

Невозможно представить современную жизнь без предприятий ЖКХ и сферы бытовых услуг населению. День работника ЖКХ - профессиональный праздник огромного количества людей, которые денно и нощно делают нашу жизнь более приятной. Без дворников, озеленителей, уборщиц, слесарей, сантехников, ремонтников и многих других работников жилищно-коммунального хозяйства теперь невозможно представить нашу жизнь.

Представители всех этих славных профессий 15 марта выслушивали поздравления в свой адрес в зале РДК. Чествование прошло в старой доброй официозной, но теплой обстановке. На сцену поднимались глава Рузского района Александр Кавецкий и и.о. руководителя администрации Максим Тарханов, глава городского поселения Руза Юрий Занегин и замглавы Тучково Михаил Варлов, а также столичные гости - замминистра ЖКХ в правительстве Московской области Михаил Шиянов, депутат Мособлдумы Владимир Дупак.

- Стало доброй традицией собираться в этом зале и чествовать большой отряд в полторы тысячи человек (1480 – если точнее) работников в сфере ЖКХ, - сказал Александр Гаврилович Кавецкий. – И мне сегодня очень приятно вас поздравить. Вы – те люди, от которых зависит и то, какое у нас настроение, и как мы живем; есть ли в квартирах ружан тепло, свет, горячая вода. Хочу сказать спасибо за то, что вы хорошо и правильно делаете свою работу. За последние годы я не могу припомнить, чтобы в коммунальной сфере у нас были какие-то большие проблемы, чтобы мы оставили какие-то наши поселки без тепла, света или воды. И в этом огромная ваша заслуга. Низкий вам поклон за ваш труд.

Но есть и минусы, отметил в своем выступлении глава Рузского района. По его словам, очень много жалоб поступает от населения в том, что в районе очень высокие тарифы на услуги ЖКХ. «Нужно любой ценой тарифы тормозить, несмотря на то, что и самим коммунальщикам нелегко: и износ теплотрасс достигает 70-80 процентов, и котлы надо менять, и газовых котельных явно недостаточно в районе. Тем не менее, и это моя задача, и главы администрации Максима Викторовича Тарханова, все-таки попытаться года за три-четыре уйти «в середину» в Московской области по тарифам», - заметил Александр Гаврилович.

Глава района пожелал всем работникам отрасли и членам их семей крепкого здоровья, благополучия, повышения зарплаты: «40 тысяч – это не предел, я думаю, года через два и пятьдесят будет, - это нормально».

Исполняющий обязанности главы администрации района Максим Тарханов, в свою очередь, пожелал всем работникам ЖКХ тепла и уюта, взаимопонимания. «Если у каждого работника и в семье все будет в порядке, значит, он и с хорошим настроением пойдет на работу. Глядишь, и все предприятие в сфере ЖКХ лучше справится со своей задачей, то есть и все потребители коммунальных услуг будут довольны своей жизнью», - сказал он. 

От всей души работников ЖКХ с праздником поздравил и глава городского поселения Руза Юрий Викторович Занегин. «Что для нас сегодня наше дорогое ЖКХ? Это градообразующее предприятие Рузы «Рузские тепловые сети». Мы рады, что вы вовремя реагируете на жалобы населения, на разные нештатные ситуации. Хорошо, что все аварии у нас – мелкие, и это исключительно ваша заслуга. Спасибо вам за ваш труд, счастья вам и вашим семьям, благополучия и процветания», - отметил градоначальник.

- Дорогие коммунальщики, низкий поклон и большое спасибо за ту работу, что вы выполняете, - сказал в своем выступлении первый заместитель главы городского поселения Тучково Михаил Геннадьевич Варлов. – Мне посчастливилось поработать в коммуналке, и я знаю, что эта работа, как никакая другая, востребована людьми. И она приносит счастье людям. Желаю вам счастья, здоровья и успехов в непростой работе!

Немало теплых слов в свой адрес выслушали коммунальщики также и от представителя областного главка, и от депутата Московской областной думы. Наиболее отличившиеся работники коммунальной сферы Рузского района были награждены дипломами и благодарственными письмами.

Ну, а изюминкой этого дня было выступление солистов знаменитой детской танцевальной школы «Ружаночка» - каждый выход на сцену юных танцоров сопровождался бурными аплодисментами! - и других замечательных артистов из нашего района.

Олег Казаков, фото автора.

'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>
Мы в социальных сетях
    Twitter LiveJournal Facebook ВКонтакте Blogger
Контакты

Телефон: (916) 458 22 26
Email: info@ruza-kurier.ru

Подробная информация »