Пятница, 29 Марта, 2024 | пользователей онлайн
 
Герб города Руза

«40 дней за жизнь»


В Москве, Санкт-Петербурге, Самаре, Иркутске и Выборге стартовал марафон по профилактике абортов с таким названием.

- Это широкомасштабная кампания, она реализована на международном уровне и направлена на решение проблемы абортов. Кампания включает молитву и пост христиан различных конфессий, направлена на работу с населением, уличные молитвенные стояния, - сказала глава общественной организации содействия охране материнства и детства «Окно жизни» Аревик Айвазова, курирующая международный марафон в России.

По ее словам, акция проходит в форме одиночных пикетов и дает значимые результаты.

В молитвенных стояниях часто принимают участие женщины, которые сами когда-то сделали аборт.

- Люди реагируют с интересом, останавливаются, смотрят на то, что происходит, задают вопросы, - отметила куратор марафона.

В свою очередь эксперт комитета Госдумы РФ по делам семьи, женщин и детей иеромонах Димитрий (Першин) напомнил, что ранее Русская Православная Церковь разработала пакет антиабортных поправок, часть из которых нашла отражение в законодательстве.

Как заявил отец Димитрий, за последнее 20-летие «мы истребили больше людей в России с помощью абортов, чем их ныне проживает в наших братских странах, в частности, в Украине».

Международный директор движения «40 дней за жизнь», житель Лондона Роберт Колхэн в свою очередь сообщил, что данная организация действует уже семь лет, а начала она свою деятельность в США.

По словам Роберта Колхэна, за время работы движения 600 тысяч человек и сотни церквей по всему миру присоединились к молитвенным стояниям у абортариев в рамках упомянутого марафона; 8200 женщин решили сохранить жизнь младенцев; 48 абортариев закрылись вообще; 88 человек, которые в них работали, решили оставить эту работу.

- Аборты происходят не в парламентах, верховных судах или каких-либо других организациях, а рядом с нашими домами, нашими школами. Аборты закончатся тогда, когда местное общество скажет, что они закончились, - заключил руководитель международного движения.

'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>
Мы в социальных сетях
    Twitter LiveJournal Facebook ВКонтакте Blogger
Контакты

Телефон: (916) 458 22 26
Email: info@ruza-kurier.ru

Подробная информация »