Пятница, 19 Апреля, 2024 | пользователей онлайн
 
Герб города Руза

ДЕТСКИЙ ПРАЗДНИК В РУЗЕ


Культурно-спортивная программа, посвященная Дню защиты детей, состоялась 1 июня на территории спорткомплекса «Руза» и парка Городок. Участие в ней приняли не только виновники торжества, но и их родители, бабушки и дедушки, и, конечно же, молодежь.

Начался праздник на стадионе «Урожай» с традиционного велокросса среди детей до 13 лет, а продолжился в Городке, где целый день для малышей работали батуты, аттракционы и сувенирные лавки. Здесь каждый мог найти себе занятие по душе: ребята оккупировали тиры и лотереи, а девушки с большим интересом участвовали в мастер-классах по росписи игрушек, лозоплетению, витражу и игре на этнических инструментах.

Анимационная детская программа началось с поздравления главы городского поселения Руза Юрия Викторовича Занегина: «Дорогие ружане! Поздравляю вас с Днем защиты детей! Это прекрасный праздник, и для меня в детстве он был особенно радостным, потому что начиналось лето, впереди было беззаботное время каникул - время безделья и приключений. Спасибо родителям, которые привели сюда своих детей: вы приучаете их жить в обществе, учите быть социальными и радоваться праздникам. И я уверен, что когда ребята вырастут, они тоже будут приводить своих чад на городские мероприятия, воспитывать их в духе коллективизма и любви к своему городу. А я хочу вам пожелать, чтобы это лето прошло для вас замечательно, а дети выросли полноценными гражданами и любили свой город».

Сотрудники рузской городской библиотеки подготовили для юных зрителей развлекательную программу, перенеся гостей праздника в древний мир первобытного человека. В игровой форме малыши узнали, как жили наши далекие предки, охотились и готовили пищу. Для творческих натур прошел конкурс рисунков на асфальте, а сладкоежки могли заглянуть на Остров бесплатного мороженого.

Праздничную эстафету переняли участники театральной студии Центра культуры и искусств Рузы, после чего началась церемония награждения победителей конкурса «Жизнь без наркотиков прекрасна», который проходил в нашем районе с 3 февраля по 1 марта в номинациях «фотография» и «ручная поделка» среди разных возрастных категорий. Выставка творческих работ участников экспонировалась в рузском краеведческом музее.

В шесть вечера начался детский музыкальный фестиваль «Юные звезды». Выступили солисты детской хореографической школы «Ружаночка», артисты тучковского ТК «Юбилейный» и рузского ЦКиИ, ученики детской музыкальной школы, творческие коллективы из сельских и городских поселений нашего района.

Беспроигрышной лотереей и дискотекой, длившейся до самого вечера, закончился детский фестиваль. Но для самих ребят праздник только начался, ведь впереди их ждут три счастливых месяца каникул, и мы надеемся, что они проведут их не за экранами мониторов, а во дворе и в парке Городок, который каждое лето гостеприимно встречает юных гостей живописными окрестностями и веселыми аттракционами!

Анастасия Платонова, фото автора.

'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>
Мы в социальных сетях
    Twitter LiveJournal Facebook ВКонтакте Blogger
Контакты

Телефон: (916) 458 22 26
Email: info@ruza-kurier.ru

Подробная информация »