Суббота, 20 Апреля, 2024 | пользователей онлайн
 
Герб города Руза

Дворы и улицы приведены в порядок


2500 дворов и улиц Подмосковья заставили привести в порядок инспекторы Госадмтехнадзора. Этот результат был достигнут за четыре месяца работы в 2014 году.

- Всего инспекторы проверили более 4000 внутридворовых территорий и 3600 улиц, переулков и проездов. Нарушения чистоты и порядка были выявлены на каждом третьем проверяемом объекте, - сообщила начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева.

Она подчеркнула, что основные нарушения, выявляемые инспекторами, касались содержания  территорий, фасадов нежилых зданий и сооружений и дворовых детских площадок.

Всего нарушителям было выдано более 2000 предписаний на устранение выявленных нарушений.

- По итогам проведения надзорных мероприятий вынесено 900 предупреждений и наложено 2200 штрафов на сумму более 30 миллионов рублей. В результате проведенной работы в порядок приведен 2471 объект, - пояснила Витушева.

По словам руководителя надзорного ведомства, лучше всего работа по наведению порядка организована в Дмитровском (приведено в порядок 280 объектов), Орехово-Зуевском (приведено в порядок 168 объектов) и в Коломенском (157 объектов) муниципальных районах.

Рузским территориальным отделом за пять месяцев текущего года проверено более 50 объектов, расположенных на внутридворовых территориях. На 28 из них выявлены нарушения; сумма административных штрафов превысила 300000 рублей. Все выявленные нарушения устранены в установленные сроки.

Между прочим

Железнодорожный мост в Тучкове сильно проржавел

Инспекторы Рузского отдела областного Госадмтехнадзора проверяли на днях также и состояние объектов железнодорожной станции Тучково. Было установлено, что крыша пассажирского павильона на платформе разломана, на железном ограждении пешеходного железнодорожного моста имеются многочисленные следы коррозии, на прилегающей территории складированы железобетонные плиты. Кроме того, не организована постоянная уборка и контроль над соблюдением норм чистоты и порядка подведомственных территорий. За выявленные нарушения ОАО «РЖД» оштрафовано на 170000 рублей. Если нарушения не будут устранены, материалы направят в рузскую полицию. В прошлом году, к слову, за нарушение чистоты, порядка и благоустройства только в Рузском районе «Российские железные дороги» неоднократно привлекали к административной ответственности, было назначено 30 штрафов на сумму свыше миллиона рублей.

'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>
Мы в социальных сетях
    Twitter LiveJournal Facebook ВКонтакте Blogger
Контакты

Телефон: (916) 458 22 26
Email: info@ruza-kurier.ru

Подробная информация »