Пятница, 29 Марта, 2024 | пользователей онлайн
 
Герб города Руза

Чемпионат мира продолжается в Рузе


Фестиваль футбола, посвященный Крещению Руси, прошел в Рузе на стадионе «Урожай» 29 июля. В двух возрастных группах (до пятнадцати лет и старше) приняли участие по 6 сборных команд из Рузского и Лотошинского районов Московской области. Команды представляли на фестивале сборные разных стран по аналогии с недавно прошедшим Чемпионатом Мира.

- Страны-участницы чемпионата  были определены в процессе жеребьевки - рассказывает Автор идеи и главный судья соревнований Олег Гончаров, - Игроки сами договариваются, кто из них будет играть за Бразилию, Португалию, Германию, Россию и другие страны. Во время проведения фестиваля будут  сыграны все матчи Чемпионата, и не обязательно наши результаты будут совпадать с итогами прошедших соревнований. Кто знает,  быть может, в этот раз бразильцы вырвутся вперед и покажут результат «7:1»?

Некоторые сборные команды не были допущены на фестиваль: США дисквалифицированы в ответ на санкции, Уругвай не попал на Рузский Чемпионат из-за кусачего футболиста, Камерун, Южная Корея и Бельгия не смогли выйти на поле по причине «плохого поведения». Зато приняли участие в соревнованиях сборные Египта, Новороссии, Армении, Таджикистана и Узбекистана, так как  многие ребята хотели сыграть именно за эти команды.

Как оказалось, ролевой футбол Олег Гончаров проводит уже не первый раз.  Похожие мероприятия он организовывал, работая в пионерском лагере, и, видимо, поэтому этот фестиваль был продуман до мелочей. Ритмичная музыка и настоящая бразильская погода (температура в тот день достигала тридцати четырех градусов) создавали неповторимую атмосферу и помогли зрителям и футболистам почувствовать себя участниками настоящего Чемпионата мира. 

Анастасия Платонова, фото автора

 

Победители фестиваля футбола:

Младшая возрастная группа:

1 место – «Спарта» (Лотошино),

2 место – Старая Руза,

3 место – «Альянс» (Руза+Сытьково).

 

Старшая возрастная группа:

1 место – «Легион» (Сытьково+Ватулино),

2 место – «Нефтич» (Руза),

3 место – «Батьки» (Руза+Лотошино)

'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>
Мы в социальных сетях
    Twitter LiveJournal Facebook ВКонтакте Blogger
Контакты

Телефон: (916) 458 22 26
Email: info@ruza-kurier.ru

Подробная информация »