Суббота, 20 Апреля, 2024 | пользователей онлайн
 
Герб города Руза

«Нам всем пора извлечь верные уроки из прошлого»


Президент Российской Федерации Владимир Путин направил приветствие участникам и гостям Международного научно-общественного форума «Великая Война. Уроки истории».

«Ваша конференция, собравшая вместе видных политиков, ученых и общественных деятелей, посвящена важной исторической дате - 100-летию начала Первой мировой войны, - говорится в приветствии. - Этот глобальный конфликт стал трагедией для всего человечества, он унес миллионы человеческих жизней, кардинально изменил «политическую карту» европейского континента, повлек огромные экономические потери.

Первая мировая война - значимая веха в судьбе Российского государства. Это - одновременно и подвиг русского оружия, и национальная катастрофа: с 1914 по 1918 годы на полях сражений погибло более трех миллионов наших граждан. Именно в этот нелегкий период обострились противоречия, которые привели страну к революционным потрясениям и братоубийственной Гражданской войне.

В России всегда будут чтить подвиг солдат и офицеров, защищавших Отечество. Начиная с прошлого года, 1 августа отмечается как День памяти русских воинов, погибших в Первой мировой войне. Намерены и впредь восстанавливать историческую справедливость - увековечивать военные победы и героическую роль соотечественников, которые на фронте и в тылу с честью выполняли свой долг.

Память об этой трагедии должна помочь нам извлечь верные уроки из прошлого. Необходимо дать объективную оценку событиям тех лет, не допуская искажений и предвзятости в их освещении.

Уверен, что работа форума поможет решению этой важной задачи, будет способствовать развитию общеевропейского гуманитарного сотрудничества».

Страницу подготовил Олег Казаков, по сообщениям российских электронных СМИ.

 

'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>
Мы в социальных сетях
    Twitter LiveJournal Facebook ВКонтакте Blogger
Контакты

Телефон: (916) 458 22 26
Email: info@ruza-kurier.ru

Подробная информация »