Пятница, 26 Апреля, 2024 | пользователей онлайн
 
Герб города Руза

Вместе против наркотиков


Месячник по борьбе с наркоманией «Вместе против наркотиков» проходит у нас с 10 октября по 5 ноября. Цель его - в повышения эффективности работы по выявлению преступлений, связанных с незаконным изготовлением, приобретением, хранением, перевозкой, переработкой наркотических средств и психотропных веществ.

В ОМВД России по Рузскому району созданы рабочие группы и организована работа горячих телефонных линий по приему сообщений и заявлений от граждан и должностных лиц по выявлению фактов распространения и употребления наркотических средств, психотропных веществ и курительных смесей (спайсов).

Сотрудники рузской полиции в эти дни усилили пропагандистскую работу среди населения, особенно в молодежной среде, проводят открытые уроки в образовательных учебных заведениях и интернатах. Намечаются также проверки соблюдения аптечными организациями требований по рецептурной продаже тропикамида, кодеиносодержащих препаратов, иных средств, которые могут быть использованы для изготовления наркотиков.

Установлено взаимодействие с Рузской городской больницей в части ежедневного обобщения данных о количестве отравившихся и доставленных в медучреждения, а также погибших от передозировки новыми психоактивными веществами и лекарственными препаратами.

Совместно с УФМС России по Московской области в Рузском районе в целях проверки и отработки мигрантов и лиц, прибывающих из наркоопасных регионов Средней Азии и Закавказья, запланировано проведение рейдов в местах их компактного проживания и работы.

Один из таких рейдов, к слову, завершился 22 октября. Сотрудники угрозыска, отдела по делам несовершеннолетних и участковые уполномоченные совместно с сотрудниками 1 отдела 8 службы УФСКН России по Московской области отрабатывали мигрантов и лиц, прибывающих из наркоопасных регионов Средней Азии и Закавказья, в местах их компактного проживания в поселке Дорохово. Выявлялись лица, возможно причастные к незаконному обороту наркотиков, оружия и взрывчатки, незаконные мигранты. В ходе совместного рейда преступлений выявлено не было.

 

Кстати

14 октября в рузском отделе МВД состоялось рабочее совещание, на котором обсуждался вопрос о проведении в районе антинаркотического месячника. На заседании присутствовали главы поселений Рузского района, представители райадминистрации, в том числе Управления здравоохранения, начальник 1-го отдела 8 службы УФСКН России по Московской области.

Вступительное слово было предоставлено заместителю начальника ОМВД РФ подполковнику внутренней службы Ивану Евмененко. Старший оперуполномоченный ОБОП ОУР майор полиции Б.В. Копылов довел до присутствующих Указание ГУ МВД России по Московской области.

На заседании был принят ряд решений, в том числе о проведении в школах и интернатах открытых уроков о вреде наркотиков. С родителями школьников в скором времени также пройдут беседы о том, чтобы они разрешили полиции тестировать своих несовершеннолетних детей на предмет употребления наркотиков.

 

Если что, звони…

Обо всех фактах распространения и употребления наркотических средств, психотропных веществ и курительных смесей (спайсов) просьба сообщать по круглосуточным телефонам: 8-49627-2-34-51 (дежурная часть рузского ОМВД) и 8-926-324-39-91 (телефон доверия ГУ МВД России по Московской области, горячая линия ОМВД России по Рузскому району).

'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>
Мы в социальных сетях
    Twitter LiveJournal Facebook ВКонтакте Blogger
Контакты

Телефон: (916) 458 22 26
Email: info@ruza-kurier.ru

Подробная информация »