Пятница, 29 Марта, 2024 | пользователей онлайн
 
Герб города Руза

Подмосковью под силу производство шампиньонов


Московская область в следующем году планирует увеличить объемы выращивания шампиньонов в два раза, сообщил глава Подмосковья Андрей Воробьев.

«Мы делаем особый акцент на поддержку высокотехнологичных отраслей сельского хозяйства. В России 95 процентов грибов закупается за границей. Сегодня Подмосковье обеспечивает себя продукцией на 21 процент, на уровне пяти тысяч тонн. В следующем году за счет строительства новых предприятий как по производству грибов, так и по производству основных материалов для грибоводства, мы планируем в два раза увеличить объемы и выйти на показатель 10 тысяч тонн с перспективой дальнейшего роста, - приводит его слова пресс-служба.

Министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Дмитрий Степаненко в свою очередь отметил, в настоящее время ведется подбор площадок для размещения двух новых производств - по производству мицелия на растительной основе для выращивания грибов и по строительству грибного комплекса.

По его словам, реализация намеченных планов позволит в семь раз увеличить производство грибов в Подмосковье.

Андрей Воробьев на этой неделе совместно с Дмитрием Степаненко посетил предприятие ООО «Можайский шампиньон» в деревне Сергово Можайского района.

Согласно справке, предоставленной пресс-службой главы Подмосковья, ежемесячно предприятие выпускает до 35-40 тонн свежих шампиньонов. На территории региона продукция реализуется через сетевые магазины «Дикси», «Перекресток», «Лента».

Основными производителями шампиньонов на территории области являются ООО «Национальная грибная компания Кашира», ООО «Агротехмаркет» (грибной комплекс «Подмосковье») и ООО «Можайский шампиньон».

Агентство АгроФакт

'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>
Мы в социальных сетях
    Twitter LiveJournal Facebook ВКонтакте Blogger
Контакты

Телефон: (916) 458 22 26
Email: info@ruza-kurier.ru

Подробная информация »