Пятница, 29 Марта, 2024 | пользователей онлайн
 
Герб города Руза

Будущую жертву насильник вежливо пропустил в лифт


В Тучкове уголовный розыск обезвредил преступника, ограбившего и пытавшегося изнасиловать женщину. О подробностях этого громкого дела нашему корреспонденту рассказал врио начальника отдела угрозыска ОМВД по Рузскому району капитан полиции Михаил Миронов.

В ночь с 31 августа на 1 сентября 51-летняя жительница Тучково возвращалась домой с работы. Когда она зашла в подъезд, вместе с ней там появился и неизвестный ей коренастый молодой мужчина. Оба зашли в лифт, женщина нажала кнопку с номером своего этажа. На 6-м этаже мужчина остановил лифт, вытащил из кармана нож и приставил его к горлу своей жертвы. Грабитель потребовал ценные вещи - сумочку и мобильный телефон. Смертельно испуганная женщина отдала требуемое. Но злоумышленник на этом не остановился, и попытался ее изнасиловать, по счастью, безрезультатно. Когда дверь лифта раскрылась, он был таков вместе с добычей (ущерб, как потом подсчитали, составил 20 тысяч рублей). Кое-как добравшись до своей квартиры, пострадавшая вызвала полицию.

Нормально пообщаться с ней сотрудники угрозыска смогли лишь к утру - так она была выбита из колеи, морально раздавлена и унижена. Тем не менее, ей удалось вспомнить кое-какие подробности, которые помогли в дальнейшем схватить и обезвредить преступника.

По горячим следам поймать грабителя и насильника не удалось. Он канул в ночи и следы его простыли. Однако в результате многодневной кропотливой работы, целого комплекса оперативно-профилактических мероприятий, рассказывать о которых мы не имеем права, подозреваемый был задержан сотрудниками угрозыска.

- Работа была проведена колоссальная, - сказал капитан полиции Михаил Миронов. - Никто этого человека не знал и не видел, а в поле зрения местных правоохранительных органов он не попадал.

Задержали преступника лишь через неделю на квартире у его знакомого, тоже ранее судимого. Насильником и грабителем оказался 36-летний житель Одинцово, временно проживающий в Тучкове вместе с женой и двумя детьми. Ранее отбывал наказание за убийство, отсидел в местах лишения свободы 10 лет, был судим в Курской области. Физически очень силен, не наркоман, раньше занимался спортом. В день совершения преступления немного выпил. Мужчина осознавал, что его будут искать. Поэтому сразу после преступления он из дому съехал, а жене сказал, что подался на заработки.

В отношении подозреваемого возбуждены уголовные дела по следующим составам преступления: разбой (статья 162 УК РФ), развратные действия (статья 132 УК РФ), изнасилование (статья 131 УК РФ). Частично свою вину в содеянном он признал. Мужчина задержан, находится в следственном изоляторе города Можайска. Учитывая его предыдущую судимость за убийство, нынче ему грозит весьма длительный срок лишения свободы.

 

Кстати

За справкой о судимости обращайтесь…

ОМВД России по Рузскому району предоставляет государственную услугу по выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования.

 

Заявление можно подать:

  • в ходе личного приема в ОМВД РФ по Рузскому району при наличии паспорта гражданина РФ и копии заполненных страниц по адресу: город Руза, улица Революционная, дом 25. Телефон 8-49627-2-48-05. График работы: понедельник - пятница с 9.00 до 17.00. Перерыв на обед с 13.00 до 14.00;
  • через Единый портал государственных и муниципальных услуг www.gosuslugi.ru при наличии регистрации там. При подаче заявления в электронном виде срок исполнения заявления может быть сокращен до семи рабочих дней;
  • В МКУ «МФЦ Рузского муниципального района»;
  • В Информационном центре Главного управления внутренних дел Российской Федерации по Московской области по адресу: город Москва, Петровско-Разумовская аллея, дом 6. Телефоны: 8-495-614-42-50, 614-55-11, 614-55-22, 614-49-32. График работы: ежедневно с 10:00 до 17:00; по пятницам с 10:00 до 16:00, по субботам с 10:00 до 15:00.

Готовые справки можно получить в Рузе и Москве по вышеприведенным адресам. По тем же контактным телефонам можно позвонить для предоставления информации.

'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>
Мы в социальных сетях
    Twitter LiveJournal Facebook ВКонтакте Blogger
Контакты

Телефон: (916) 458 22 26
Email: info@ruza-kurier.ru

Подробная информация »