Вторник, 23 Апреля, 2024 | пользователей онлайн
 
Герб города Руза

Мясо у обочины!


Многим из нас известна картина, когда у обочин дорог, во дворах домов и в других, не предназначенных для этого местах, идет бойкая торговля мясом и мясными продуктами. Продавцы, предлагая мясо и мясопродукты с капотов машин, ящиков, накрытых картонками, зазывают покупателей: экологически чистое домашнее мясо! И многие покупают, радуясь удачной и выгодной покупке. Однако, как показывают рейды по выявлению несанкционированной торговли, в таких случаях на продукцию животноводства отсутствуют обязательные ветеринарные сопроводительные документы, а также не имеется подтверждения о проведении ветеринарно-санитарной экспертизы.

Следует знать, что реализация и использование для пищевых целей мяса, мясных и других продуктов убоя (промысла) животных, молока, молочных продуктов, яиц, иной продукции животного происхождения, не подвергнутых в установленном порядке ветеринарно-санитарной экспертизе, запрещена. Такая продукция может быть опасной в ветеринарном отношении.

Очень часто мясо, которое продается «с рук», не прошло ветеринарный контроль. К тому же мясона стихийных рынкахобычно разделывается на земле, в том же месте, где и продается. А машины, с которых ведется торговля, не проходят никакую санитарную обработку. Существует немало заразных болезней животных, передающихся человеку при употреблении непроверенных мясных продуктов и способных нанести непоправимый вред здоровью – трихинеллез, цистицеркоз, сибирская язва, бруцеллез, туберкулези другие. Следует воздержаться от покупки мясных продуктов, не проверенных ветслужбой, у стихийных торговцев. Прежде, чем сделать покупку в таких местах стоит задуматься: будет ли купленное «домашнее мясо» безопасным для вашего здоровья.

Будьте осмотрительны! Помните: употребление в пищу продукции, приобретенной в местах несанкционированной торговли, может представлять реальную опасность для здоровья и жизни человека.

Покупать мясные продукты следует только там, где вся продукция проходит ветеринарно-санитарный контроль. Только это будет гарантией вашего здоровья и хорошего самочувствия!

Обращаем также внимание охотников на то, что мясо добытых на охоте диких животных, в том числе и кабанов, обязательно следует проверять на трихинеллез. От этого зависит ваше здоровье и здоровье ваших близких.

Рузская районная станция по борьбе с болезнями животных.

'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>
Мы в социальных сетях
    Twitter LiveJournal Facebook ВКонтакте Blogger
Контакты

Телефон: (916) 458 22 26
Email: info@ruza-kurier.ru

Подробная информация »