Четверг, 28 Марта, 2024 | пользователей онлайн
 
Герб города Руза

Пить за рулем меньше не стали


За 10 месяцев 2015 года на территории обслуживания ОГИБДД ОМВД России по Рузскому району зарегистрировано 57 ДТП с пострадавшими, в которых погибло 11 и получили ранения 73 человека. Об этом нашему корреспонденту сообщил командир взвода ДПС рузского отдела ГИБДД капитан полиции Евгений Фадеев.

По его словам, за это время было зарегистрировано 11 ДТП с участием детей, в которых пострадало 14 ребят. ДТП по вине водителей в нетрезвом состоянии было 10.

- Анализируя уровень аварийности по основным нарушениям Правил дорожного движения, повлекшим совершение аварий, можно сделать вывод, что из 49 ДТПвосемь было совершено водителями в состоянии алкогольного опьянения, - сказал Евгений Александрович.

При этом наши сотрудники ГИБДД к административной ответственности по статье 12.8 КоАП РФ (за управление машиной в пьяном виде) привлекли 70 водителей. По статье 12.26 КоАП РФ (отказ от прохождения медосвидетельствования на состояние алкогольного опьянения) было привлечено 255 водителей. По статье 264, части 1 УК РФ возбуждено 11 уголовных дел.

В законодательную силу, как сказал нам Евгений Фадеев, вступили два приговора суда. В качестве меры пресечения по данной статье судами было вынесены приговоры: в виде 200 часов обязательных работ с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствамина срок до двух лет.

 

Кстати

С 10 по 20 ноября в Рузском районедля снижения степени криминализации сферы производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, пресечения поставок фальсификатапроводится оперативно-профилактическое мероприятие «Алкоголь».В ОМВД России по Рузскому району на постоянной основе идет работа, направленная на пресечение незаконного оборота алкогольной продукции.На постоянной основе осуществляются оперативно-розыскные мероприятия по выявлению лиц, реализующих алкогольную продукцию с нарушением требований Федерального закона.

'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>
Мы в социальных сетях
    Twitter LiveJournal Facebook ВКонтакте Blogger
Контакты

Телефон: (916) 458 22 26
Email: info@ruza-kurier.ru

Подробная информация »