Суббота, 20 Апреля, 2024 | пользователей онлайн
 
Герб города Руза

… И детки сказали: «Спасибо!»


    

С начала нынешнего года на территории Подмосковья, в том числе, конечно, в Рузском районе, по программе губернатора Андрея Юрьевича Воробьева были установлены 94 детских площадки (и это только не считая площадок, установленных за счет бюджетов поселений!)

Как сообщил заместитель председателя правительства Московской области Дмитрий Пестов, 60 из них уже введены в эксплуатацию, на остальных завершаются работы по благоустройству прилегающей территории. Всего же в 2016 году планируется установить 111 игровых комплексов.

Еще около 900 детских площадок в 2016 году планируется установить и модернизировать в рамках муниципальных программ.

12 сентября были торжественно открыты две новые детские площадки в Одинцовском районе - на Нарофоминском шоссе в Кубинке площадью 308 квадратных метров и на проспекте Керамиков в городском поселении Голицыно (площадью 249 квадратных метров). Всего в Одинцовском районе в текущем году будет открыто еще четыре новых детских площадки.

В Рузском районе на днях подарки ребятне (и их родителям) сделали в поселках Горбово и Беляная Гора, а также в деревне Лидино. Новые детские игровые городки построены по современным стандартам, они включают в себя качели, карусели, песочницы, детские игровые городки с горками. Все они имеют специальное травмобезопасное покрытие. Есть также тренажеры, в том числе турники. Также площадки оборудованы пешеходными дорожками, лавочками и урнами для мусора.

  

Новый игровой комплекс в деревне Лидино также соответствует всем требованиям безопасности. Детская площадка выполнена в ярких цветовых решениях, детвора с удовольствием играет там. Жители деревни попросили о новой детской площадке губернатора Московской области Андрея Воробьева в ходе его рабочего визита в Рузский район. И вот – дождались!

На открытии площадки в поселке Беляная Гора присутствовали глава администрации Рузского района Максим Тарханов, врио главы сельского поселения Ивановское Андрей Бакалым и заместитель министра ЖКХ правительства Московской области Андрей Лаптев. Поздравив ребятишек и их родителей с открытием площадки, они перерезали символическую ленточку и «открыли» игровой сезон в Беляной Горе. Дети сразу же бросились кататься на качелях и горках, благодаря взрослых за такую радость. Некоторые родители, правда, посетовали на то, что останки старого детского городка, выброшенные поблизости и представляющие опасность для детей, в скором времени будут утилизированы. Надеемся, власти поселения справятся с этой небольшой проблемой.

'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>
Мы в социальных сетях
    Twitter LiveJournal Facebook ВКонтакте Blogger
Контакты

Телефон: (916) 458 22 26
Email: info@ruza-kurier.ru

Подробная информация »