Суббота, 20 Апреля, 2024 | пользователей онлайн
 
Герб города Руза

Стражи порядка готовятся к новоселью


    

Новый комплекс зданий районного отдела МВД РФ открылся в Рузе в четверг, 22 декабря. На торжественном мероприятии побывал наш корреспондент.

В «Рузском курьере» №20 (686) за 13 июля 2016 года мы уже писали о том, что строится на месте бывшего пустыря рядом с Центром игровых видов спорта №1 в Рузе. Напомним, что на 41 сотке земли общей площадью 1461 квадратный метр выстроен новый комплекс зданий ОМВД РФ по Рузскому району. Стройка объемом порядка 5000 квадратных метров на данный момент является самой масштабной в Московской области. Заказчик ее – ГУ МВД России по Московской области, строительство производилось под контролем райотдела полиции, а средства выделялись из федерального бюджета. Старые здания рузской полиции в Рузе, по улице Социалистической тоже остались за райотделом МВД. Там будет располагаться начальник ОМВД, дежурная часть и службы обеспечения: отдел кадров, бухгалтерия, отдел делопроизводства и режима и другие.

На открытие комплекса зданий приехали важные гости – начальник ГУ МВД России по Московской области генерал-лейтенант Виктор Пауков, замминистра внутренних дел РФ Александр Махонов, министр правительства Московской области по безопасности и противодействию коррупции Роман Караваев, глава областного Минстроя Сергей Пахомов, начальник управления организации капитального строительства Дмитрий Петрухин. На мероприятии присутствовали глава администрации Рузского района Максим Тарханов и начальник ОМВД России по Рузскому району подполковник полиции Иван Евмененко, представители прокуратуры, руководство городского поселения Руза и многие другие.

    

Со словами поздравления выступил перед присутствующими начальник ГУ МВД России по Московской области генерал-лейтенант Виктор Пауков. Он отметил, что общими усилиями власти всех уровней удалось достроить и ввести этот объект в эксплуатацию. По его словам, благодаря руководству МВД РФ, а также администрации Рузского района «удалось ввести в строй столь прекрасное здание, в котором в дальнейшем вы будете проходить службу».

Рузских стражей порядка с новосельем поздравили также представители строительной отрасли и глава Рузского района М.В. Тарханов. Начальник ОМВД РФ по Рузскому района И.В. Евмененко отметил, что открытие нового комплекса зданий – историческое для Рузского ОМВД событие. «Открытие нового здания позволит расширить Музей истории Рузской милиции. Выражаю искреннюю благодарность руководству ГУ МВД России по Московской области и министерству внутренних дел России за оказанную заботу и внимание. Это доверие мы компенсируем качественным выполнением своих служебных обязанностей, защитой интересов жителей и гостей», - подчеркнул подполковник полиции.

Официальные лица осмотрели новый комплекс зданий полиции. Они побывали в спортивном и тренажерном залах, в гараже для служебных машин, вольерах для собак Центра кинологической службы, в кабинетах сотрудников полиции и прочих служебных помещениях. По традиции, перед входом в главное здание была перерезана ленточка.

Новоселье уже началось - сотрудники районного отдела МВД въезжают в свои новые просторные кабинеты. Открытие нового комплекса зданий, безусловно, большое событие для всех сотрудников рузской полиции, которое запомнится надолго.

'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>
Мы в социальных сетях
    Twitter LiveJournal Facebook ВКонтакте Blogger
Контакты

Телефон: (916) 458 22 26
Email: info@ruza-kurier.ru

Подробная информация »