Вторник, 23 Апреля, 2024 | пользователей онлайн
 
Герб города Руза

Детство, опаленное войной


Все дальше уходит в историю опаленное войной время. Уходит поколение свидетелей той войны. Но не уходит, не может, не должна уйти память о тех страшных годах.

«Детство, опаленное войной» - под таким названием в Центре культуры и искусств в Тучкове прошла 27 апреля литературно-музыкальная композиция, организованная библиотекарями Тучковской муниципальной библиотеки.

На мероприятие были приглашены участники Великой Отечественной войны, ветераны войны и труда, ученики старших классов Тучковской средней школы №1 и школы-интерната.

В ходе встречи ребята узнали много о тяжелом детстве в военное время, трудовых буднях в тылу, о том, как маленькие дети наравне со взрослыми ковали долгожданную победу. Прозвучали стихи Ю. Воронова, Э. Балашова, В. Радкевича, В. Пахомова, Л. Щасной, И. Карпова, В.Г. Артемовой. Были показаны видеофрагменты документальной хроники, которые погрузили собравшихся в атмосферу военного времени и позволили сопереживать всем тем, кто видел это собственными глазами. Было видно, что происходящее на сцене тронуло всех: ветераны и учащиеся вытирали выступавшие на глазах слезы, а ребята очень волновались перед выходом на сцену.

Коллектив Тучковской муниципальной библиотеки благодарит за активное участие в проведении мероприятия учеников 8 «б» класса Тучковской школы №1: Юлию Бордун, Диану Баграмян, Яну Чикину, Степана Маковского, Екатерину Макаркину, Алину Бащук и их классного руководителя Нину Григорьевну Дроздову.

Отдельное спасибо руководителю литературного клуба Юлии Петровне Юсуповой и сотрудникам ЦКиИ за помощь в проведении мероприятия.

Коллектив Тучковской муниципальной библиотеки поздравляет всех с наступающим великим праздником – Днем Победы!

'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>
Мы в социальных сетях
    Twitter LiveJournal Facebook ВКонтакте Blogger
Контакты

Телефон: (916) 458 22 26
Email: info@ruza-kurier.ru

Подробная информация »