Четверг, 28 Марта, 2024 | пользователей онлайн
 
Герб города Руза

Количество преступлений удалось снизить


    

Полицейские Рузского городского округа в прошедший четверг, 5 апреля подвели итоги оперативно-служебной деятельности за первый квартал 2018 года.

Итоговое мероприятие прошло в ЦКиИ в Рузе. Председательствовали начальник ОМВД России по Рузскому городскому округу Иван Евмененко, руководитель Следственного отдела по городу Рузе Павел Ступников, заместитель Рузского городского прокурора Алексей Жоров, замначальника отдела Центра по противодействию экстремизму ГУ МВД России по Московской области Сергей Кожинов.

За последние три месяца в нашем округе было зарегистрировано 222 преступления -  по сравнению с аналогичным периодом прошлого года их число сократилось на 8,6 процента.

Как результат планомерной профилактической работы отмечается снижение зарегистрированных особо тяжких преступлений на 33,3 процента, зарегистрированных тяжких преступлений - на 15,2 процента. Раскрываемость данных видов преступлений составила 71,4 процента (в прошлом году 68,4 процента, по Московской области в среднем - 65,1 процента).

Произошло одно убийство и один разбой; лица, совершившие данные преступления, установлены.

Снизились кражи на 13,4 процента. Удалось добиться снижения количества совершаемых краж машин на 46,7 процента.

На данный момент сотрудниками полиции раскрыто 85,8 процента всех преступлений. Год назад аналогичный показатель составлял 75,7 процента, в среднем по области - 71,3 процента.

По линии борьбы с незаконным оборотом наркотиков в суд направлено 11 уголовных дел, в том числе четыре – по фактам сбыта. Процент раскрываемости наркопреступлений - 84,6.

Однако по некоторым направлениям оперативно-служебной деятельности ситуация остается напряженной, например, в отчетном периоде меньше было раскрыто грабежей – процент раскрываемости составил 71,4 (год назад 100).

Сотрудники ОЭБиПК выявили 11 преступлений экономической направленности (годом ранее - 18), участковыми уполномоченными полиции раскрыто 78 преступлений (годом ранее – 76).

Профилактическая работа дает себя знать - отмечено снижение преступлений, совершенных пьяными гражданами (на 8 процентов), преступлений, совершенных в состоянии наркотического опьянения (на 100 процентов), «бытовых» преступлений - на 48 процентов. Иностранные граждане по сравнению с аналогичным периодом прошлого года совершили преступлений меньше на 47 процентов.

С января по апрель в Рузском округе несовершеннолетними не было совершено ни одного преступления. В дежурную часть за отчетный период времени стражи порядка доставили 60 несовершеннолетних. За 1 квартал 2018 года было выявлено четыре случая незаконной продажи подросткам алкогольной продукции.

Рузские полицейские обеспечивали охрану общественного порядка при проведении 24 мероприятий культурных, религиозных, общественно-политических и спортивных мероприятий. За порядком следили более 300 сотрудников (а также 29 казаков). В период подготовки и проведения выборов Президента России существенных нарушений общественного порядка и осложнений оперативной обстановки допущено не было.

За три прошедших месяца было зарегистрировано шесть ДТП (год назад - 12), погибло три человека.

В 2018 году в ОМВД будут проводиться мероприятия по улучшению качества оперативно-розыскной деятельности; профилактике и раскрытию преступлений, в первую очередь особо тяжких, тяжких и имущественных преступлений; усилению антитеррористической защищенности населения, выявлению и пресечению коррупционных и экономических преступлений; укреплению правопорядка и общественной безопасности, оздоровлению криминогенной обстановки на улицах и в других общественных местах, обеспечению безопасности дорожного движения.

'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>
Мы в социальных сетях
    Twitter LiveJournal Facebook ВКонтакте Blogger
Контакты

Телефон: (916) 458 22 26
Email: info@ruza-kurier.ru

Подробная информация »